Please wait...

2.50 PM

TAJ CHOTU

view record 31
3.15 PM

DILLI BAZAR

view record 80
4.33 PM

SHRI GANESH

view record 72
6.29 PM

FARIDABAD

view record 98
8.50 PM

GAZIABAD

view record 85
11.55 PM

GALI

view record XX
5.10 AM

DISAWAR

view record 64

`सट्टा` वास्तव में भारत में` जुआ` शब्द का हिंदी रूपांतरण है, जैसा कि हम सभी जानते हैं कि अधिकांश देशों में जुआ कानूनी है लेकिन कुछ देशों में यह अवैध भी है। मानवता का इतिहास "सट्टा" जुआ के इतिहास के साथ अटूट रूप से जुड़ा हुआ है, क्योंकि ऐसा लगता है कि इतिहास में आप चाहे कितनी भी पीछे क्यों न चले जाएं, ऐसे संकेत हैं कि जहां लोग एक साथ इकट्ठा हुए थे, "सट्टा" ने जन्म ले लिया है। हम इस लेख में जुआ के विकास में हर एक मोड़ को ट्रैक करने और समझने का प्रयास नहीं करने जा रहे हैं, लेकिन हम जो समझने की कोशिश कर रहे हैं, वह यह है कि जुआ "सट्टा" एक प्रकार का मनोरंजन है, जिसका अपना इतिहास है।

जुआ (सट्टेबाजी) एक प्रकार का खेल है, जिसमें पैसा दांव पर होता है, अनिश्चित परिणाम वाली घटना पर, धन जीतने के प्राथमिक इरादे के साथ। सट्टा खेलने के लिए किसी को खेल में मौजूद तीन तत्वों की आवश्यकता होती है: विचार (एक राशि), जोखिम (अवसर), और एक पुरस्कार (जीत राशि)। "सट्टा" के परिणाम अक्सर तत्काल होते हैं, जैसे के पासे का एक दांव, चक्के के एक बार घूमना, या मटके से निकला एक लक्की नंबर। जुआ (सट्टेबाजी) एक प्रकार का खेल है, जिसमें पैसा दांव पर होता है, अनिश्चित परिणाम वाली घटना पर, धन जीतने के प्राथमिक इरादे के साथ। सट्टा खेलने के लिए किसी को खेल में मौजूद तीन तत्वों की आवश्यकता होती है: विचार (एक राशि), जोखिम (अवसर), और एक पुरस्कार (जीत राशि)। "सट्टा" के परिणाम अक्सर तत्काल होते हैं, जैसे के पासे का एक दांव, चक्के के एक बार घूमना, या मटके से निकला एक लक्की नंबर। अब सट्टे के भी कई प्रकार होते है, सारी लिस्ट बनाने बैठेंगे तो सुबह से शाम हो जाएगी। भारत में सबसे अधिक २ प्रकार के सट्टे प्रचलन में है। अमुमन हर वर्ग का व्यक्ति इसे खेलता है। इसका विस्तार इतना है की आपको करीब करीब हर भारतीय मोहल्ले में इसे खेलने व खिलाने वाले लोग मिल जायेंगे ।

read more

All Games Records

DATE

DAY

FD

GD

GL

DS

1-11-2020 Sun 30 42 28 XX
2-11-2020 Mon 34 21 43 59
3-11-2020 Tue 51 26 74 71
4-11-2020 Wed 84 41 57 01
5-11-2020 Thu 08 53 17 88
6-11-2020 Fri 53 77 75 73
7-11-2020 Sat 22 38 67 67
8-11-2020 Sun 98 30 98 31
9-11-2020 Mon 59 30 88 65
10-11-2020 Tue 31 45 57 22
11-11-2020 Wed 49 07 13 41
12-11-2020 Thu 34 09 65 69
13-11-2020 Fri 60 31 50 92
14-11-2020 Sat 27 31 27 33
15-11-2020 Sun 06 35 69 43
16-11-2020 Mon 91 09 08 05
17-11-2020 Tue 09 95 49 49
18-11-2020 Wed 86 36 19 47
19-11-2020 Thu 70 04 06 29
20-11-2020 Fri 97 79 89 36
21-11-2020 Sat 74 98 48 26
22-11-2020 Sun 66 56 71 09
23-11-2020 Mon 31 74 48 04
24-11-2020 Tue 08 70 77 63
25-11-2020 Wed 98 85 X 64