Download

ताज छोटू ओल्ड

प्ले करने का लास्ट टाइम 2.30
2.55 PM

मुंबई बाजार

प्ले करने का लास्ट टाइम 2.00
2.20 PM

दिल्ली बाजार

प्ले करने का लास्ट टाइम 3.00
3.15 PM

शादुलपुर

प्ले करने का लास्ट टाइम 4.00
4.20 PM

श्री गणेश

प्ले करने का लास्ट टाइम 4.20
4.35 PM

यू के गोल्ड

प्ले करने का लास्ट टाइम 5.00
4..30 PM

फरीदाबाद डाकू

प्ले करने का लास्ट टाइम 5.50
6.10 PM

धन लक्ष्मी

प्ले करने का लास्ट टाइम 6.45
7.15 PM

गाज़िआबाद

प्ले करने का लास्ट टाइम 8.00
8.35 PM

पब्जी मोबाइल

प्ले करने का लास्ट टाइम 9.00
9.50 PM

महाकाली

प्ले करने का लास्ट टाइम 10.00
10.20 PM

गली चोर

प्ले करने का लास्ट टाइम 11.00
11.35 PM

दिसावर लुटेरा

प्ले करने का लास्ट टाइम 1.00
5.10 AM

`सट्टा` वास्तव में भारत में` जुआ` शब्द का हिंदी रूपांतरण है, जैसा कि हम सभी जानते हैं कि अधिकांश देशों में जुआ कानूनी है लेकिन कुछ देशों में यह अवैध भी है। मानवता का इतिहास "सट्टा" जुआ के इतिहास के साथ अटूट रूप से जुड़ा हुआ है, क्योंकि ऐसा लगता है कि इतिहास में आप चाहे कितनी भी पीछे क्यों न चले जाएं, ऐसे संकेत हैं कि जहां लोग एक साथ इकट्ठा हुए थे, "सट्टा" ने जन्म ले लिया है। हम इस लेख में जुआ के विकास में हर एक मोड़ को ट्रैक करने और समझने का प्रयास नहीं करने जा रहे हैं, लेकिन हम जो समझने की कोशिश कर रहे हैं, वह यह है कि जुआ "सट्टा" एक प्रकार का मनोरंजन है, जिसका अपना इतिहास है।

जुआ (सट्टेबाजी) एक प्रकार का खेल है, जिसमें पैसा दांव पर होता है, अनिश्चित परिणाम वाली घटना पर, धन जीतने के प्राथमिक इरादे के साथ। सट्टा खेलने के लिए किसी को खेल में मौजूद तीन तत्वों की आवश्यकता होती है: विचार (एक राशि), जोखिम (अवसर), और एक पुरस्कार (जीत राशि)। "सट्टा" के परिणाम अक्सर तत्काल होते हैं, जैसे के पासे का एक दांव, चक्के के एक बार घूमना, या मटके से निकला एक लक्की नंबर। जुआ (सट्टेबाजी) एक प्रकार का खेल है, जिसमें पैसा दांव पर होता है, अनिश्चित परिणाम वाली घटना पर, धन जीतने के प्राथमिक इरादे के साथ। सट्टा खेलने के लिए किसी को खेल में मौजूद तीन तत्वों की आवश्यकता होती है: विचार (एक राशि), जोखिम (अवसर), और एक पुरस्कार (जीत राशि)। "सट्टा" के परिणाम अक्सर तत्काल होते हैं, जैसे के पासे का एक दांव, चक्के के एक बार घूमना, या मटके से निकला एक लक्की नंबर। अब सट्टे के भी कई प्रकार होते है, सारी लिस्ट बनाने बैठेंगे तो सुबह से शाम हो जाएगी। भारत में सबसे अधिक २ प्रकार के सट्टे प्रचलन में है। अमुमन हर वर्ग का व्यक्ति इसे खेलता है। इसका विस्तार इतना है की आपको करीब करीब हर भारतीय मोहल्ले में इसे खेलने व खिलाने वाले लोग मिल जायेंगे ।

read more
DATE DAY FD GD GL DS
1-1-2023 Sun 60 26 39 XX
2-1-2023 Mon 68 77 97 30
3-1-2023 Tue 62 51 15 60
4-1-2023 Wed 34 06 00 77
5-1-2023 Thu 63 83 81 65
6-1-2023 Fri 45 63 41 72
7-1-2023 Sat 79 15 31 17
8-1-2023 Sun 89 46 96 74
9-1-2023 Mon 20 63 43 95
10-1-2023 Tue 39 11 79 51
11-1-2023 Wed 87 23 29 71
12-1-2023 Thu 11 55 23 99
13-1-2023 Fri 65 65 04 98
14-1-2023 Sat 23 08 89 68
15-1-2023 Sun 13 02 32 78
16-1-2023 Mon 78 83 27 29
17-1-2023 Tue 47 47 38 15
18-1-2023 Wed 44 13 60 73
19-1-2023 Thu 76 47 07 73
20-1-2023 Fri 97 41 11 16
21-1-2023 Sat 55 62 63 94
22-1-2023 Sun 29 02 41 49
23-1-2023 Mon 70 17 09 98
24-1-2023 Tue 53 39 11 93
25-1-2023 Wed 88 43 09 62
26-1-2023 Thu 46 22 27 39
27-1-2023 Fri 96 52 06 32
28-1-2023 Sat 14 41 52 97
29-1-2023 Sun X X X XX